Unser Team

Bernd

  • Sendung: QuerBeat
  • Studio: Nordheide
  • Aufgaben: Moderator, Fußball-BL-Tippspiel
  • Musikrichtung: Alternative, Rock, Pop & Soul
  • Kontakt: bernd@radio-zwiebel.com

 

Doro

  • Sendung: Die Zwiebel-o-thek
  • Studio: Hameln
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: doro@radio-zwiebel.com

 

Heiko

  • Sendung: Ad hoc
  • Studio: Berlin
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: Country & Querbeet
  • Kontakt: heiko@radio-zwiebel.com

 

Jolly (Dirk)

  • Sendung: Jolly’s Musikstübchen
  • Studio: Essen
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: Rock, Pop, Oldies
  • Kontakt: jolly@radio-zwiebel.com

 

 Klaus

  • Sendung: Was der Modi gerne hört
  • Studio: Zetel
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: 70er / 80er Rock
  • Kontakt: klaus@radio-zwiebel.com

 

Micha

  • Sendung: Micha’s Showrevue
  • Studio: München
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: micha@radio-zwiebel.com

 

Pinigu (Gabi)

  • Sendung: Oldiekiste / Sonntags-Brunch
  • Studio: Berlin
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Schlager, Oldies bis aktuell, Klassik
  • Kontakt: pinigu@radio-zwiebel.com

 

Rusty (Peter)

  • Sendungen: Nachtflug / Kino Kino / ChillOut / Zwiebelcharts
  • Studio: Grenzland
  • Aufgaben: Moderator, Dauersendeplan
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: rusty@radio-zwiebel.com

 

 Yannic

  

  • Sendungen: Friday Five PM / Moormerlandfunk / Mit Radio Zwiebel in den Feierabend
  • Studio: Niedersachsen
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: NDW, Blues, Deutsche Musik, Klassik
  • Kontakt: yannic@radio-zwiebel.com