Unser Team

.

Bernd

  • Sendung: QuerBeat / Abseits
  • Studio: Nordheide I
  • Aufgaben: Moderator, Fußball-BL-Tippspiel, Radioleitung, Musikredaktion
  • Musikrichtung: Alternative, Rock, Pop & Soul
  • Kontakt: bernd@radio-zwiebel.de
  • Mehr Infos hier: Link 
  • Im Team seit: 2011

 

Bodo

 

 

 

  • Sendung: Mahlzeit / Abseits
  • Studio: Nordheide II
  • Aufgaben: Moderation
  • Musikrichtung: Classic Rock, Blues, Pop der 60er bis heute.
  • Kontakt: bodo@radio-zwiebel.de
  • Mehr Infos hier: Link
  • Im Team seit: 2020

 

Doro

  • Sendung: Die Zwiebel-O-thek
  • Studio: Hameln
  • Aufgaben: Moderatorin, Webdesign, Grafik
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: doro@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2016

 

Rusty

  • Sendungen: Nachtflug / ChillOut / Abseits
  • Studio: Grenzland
  • Aufgaben: Moderator, WebAdmin, Radioleitung
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: rusty@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2012

 

Thommy

 

 

 

 

Thommy wird schon demnächst seine Sendetätigkeit bei uns aufnehmen.

  • Sendungen: ODEON
  • Studio: Wolfsburg
  • Aufgaben: Moderator, Grafikdesign
  • Musikrichtung: Rock, Metal, Jazz
  • Kontakt: thommy@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2021

 

Tracy

  • Sendung: Surprise / Taufrisch / Rockabend
  • Studio: Waiblingen
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: tracy@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2014 / 2019

 

Wolle

 

 

 

  • Sendungen: Stammtisch38
  • Studio: Gifhorn
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: 70er, 80er, 90er Rock & Pop
  • Kontakt: wolle@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2019

 

______________________________________________________________________________

.

Zur Zeit inaktiv

.

Pinigu (Gabi)

  • Sendung: Musikexpress
  • Studio: Berlin
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Schlager, Oldies bis aktuell, Klassik
  • Kontakt: pinigu@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2007

 

 

Tobias

 

 

 

 

Tobias ist im Augenblick nicht live zu hören.

Tobias ist Autist, gestaltet die Sendungen in seinem persönlichen Stil.

Es ist etwas außergewöhnliches, das Tobi sich bei uns gemeldet hat und seine bereits gemachten Sendeerfahrungen hier weiter ausbauen möchte.

Wir bitten auch unsere Hörer-innen darum, ihn bei uns zu unterstützen.

  • Sendungen: Angaben folgen
  • Studio: Weilheim
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: Volksmusik über Schlager, Pop bis Heavy Metal
  • Kontakt:
  • Im Team seit: 2021

.

______________________________________________________________________________

.

Ehrenmitglieder

 

Klaus

 

 

 

  • Sendung: Was der Modi gerne hört
  • Studio: Zetel
  • Aufgaben: Moderator, Musikredaktion
  • Musikrichtung: 70er / 80er Rock

Leider ist Klaus 2019 verstorben. Wir halten sein Wirken bei Radio Zwiebel in bester Erinnerung und widmen ihm hier einen ganz besonderen Platz in unserer Mitte.