Unser Team

 

Bernd

  • Sendung: QuerBeat
  • Studio: Nordheide I
  • Aufgaben: Moderator, Fußball-BL-Tippspiel, Radioleitung, Musikredaktion
  • Musikrichtung: Alternative, Rock, Pop & Soul
  • Kontakt: bernd@radio-zwiebel.com
  • Mehr Infos hier: Link 

 

Bodo

 

 

 

  • Sendung: Mahlzeit
  • Studio: Nordheide II
  • Aufgaben: Moderation
  • Musikrichtung: Classic Rock, Blues, Pop der 60er bis heute.
  • Kontakt: bodo@radio-zwiebel.com
  • Mehr Infos hier: Link

 

Doro

  • Sendung: Die Zwiebel-O-thek
  • Studio: Hameln
  • Aufgaben: Moderatorin, Webgestaltung
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: doro@radio-zwiebel.com

 

Peter

  • Sendungen: Nachtflug / ChillOut
  • Studio: Grenzland
  • Aufgaben: Moderator, WebAdmin, Radioleitung
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: peter@radio-zwiebel.com

 

Tracy

  • Sendungen: Surprise – lass dich überraschen / Rockabend mit Tracy/ Taufrisch..die neueste Musik  
  • Studio: Waiblingen
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Rock, Pop, Dance, Trance, Country
  • Kontakt: tracy@radio-zwiebel.com
  • Mehr Infos hier: Link

 

Wolle

  • Sendungen: Stammtisch38
  • Studio: Gifhorn
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: 70er, 80er, 90er Rock & Pop
  • Kontakt: wolle@radio-zwiebel.com

 

______________________________________________________________________________

.

Zur Zeit inaktiv

.

Pinigu (Gabi)

  • Sendung: Musikexpress
  • Studio: Berlin
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Schlager, Oldies bis aktuell, Klassik
  • Kontakt: pinigu@radio-zwiebel.com

.

______________________________________________________________________________

.

Ehrenmitglieder

 

Klaus

 

 

 

  • Sendung: Was der Modi gerne hört
  • Studio: Zetel
  • Aufgaben: Moderator, Musikredaktion
  • Musikrichtung: 70er / 80er Rock

Leider ist Klaus 2019 verstorben. Wir halten sein Wirken bei Radio Zwiebel in bester Erinnerung und widmen ihm hier einen ganz besonderen Platz in unserer Mitte.